Resultate

Schülermeisterschaft 2018 – Resultate

Das Schüeli 2018 war mit rund 80 jungen Athletinnen und Athleten wieder gut besucht. Spannende und faire Spiele prägten den sportlichen Sonntag. Alle haben gewonnen, einige sind Sieger.

Kategorie Knaben U15: Jahrgänge 2003–2004

1. Faizan Kareem, Käferholz
2. Fine Liam, Plattenstrasse
3. Jolidon Pascal, Döltschi 

Kategorie Knaben U13: Jahrgänge 2005–2006

1. Steinberger Simon, Im Birch
2. Luder Yves, Kolbenacker
3. Salem Rashed, Stettbach

Kategorie U11: Jahrgänge 2007–2008

1. Keusch Lenni, Freiestrasse
2. Baertschi Benjamin, Hofacker
3. Hämmerli Elias, Bühl

Kategorie U9: Jahrgänge 2009 und jünger

1. Meyhack Manuel, Küngenmatt
2. Anyiam Ojukwu, Morris Weidhalde
3. Buchheister, Nori Uetliberg

Kategorie Mädchen Jahrgänge 2003 und jünger

1. Brilliant Naomi, Lavater
2. Vlassakidis Melina Bläsi
3. Luder Natalie, Buchwiesen

Komplette Ranglisten

Knaben U15
RangNameSchulhaus
1.Faizan Kareem*Käferholz
2.Fine Liam*Plattenstrasse
3.Jolidon PascalDöltschi
Gillen MuhammadStettbach
5.Bajivic MatteoDöltschi
6.Ruchti JonathanHohe Promenade
Knaben U13
RangNameSchule
1.Steinberger Simon*Im Birch
2.Luder Yves*Kolbenacker
3.Salem Rashed*Stettbach
Bizard Oscar*Zürich
5.Hürlimann SalomonSeefeld
Schildknecht MarcTriemli
Giannini JeremyManegg
Wagner ElischaUetliberg
9.Landwehr VincentManegg
Varnholt ValentinKreuzbühl
Thaarun Ganesh KumarKolbenacker
Frei JoëlWeinberg
Dragon AlexanderBuechwies
Maxwell RöselerManegg
15.Askir MuhimDöltschi
16.Rybicki RobertKreuzbühl
17.Nietlisbach FynnUntermoos
Fleisch MirkoUntermoos
19.Mehdorn PhileasFluntern
Brors LaurinBachtobel
Buchheister EmilUetliberg
Hashim AliDöltschi
23.Flückiger NicolaGabler
Nessar AymenDöltschi
Florin SebastianManegg
Bepary SahilDöltschi
Knaben U11
RangNameSchule
1.Keusch Lenni*Freiestrasse
2.Baertschi Benjamin*Hofacker
3.Hämmerli Elias*Bühl
Gut Cyril*Ebmatingen
5.Llopis Cyril*Hofacker
Caldarella FabioHutten
Stangelberger JanisWeinberg
Huber LorenzFluntern
9.Stern NicolasKornhaus
Saladino EliaStaudenbühl
Guerrero RamónMilchbuck
Holbein SimonBühl
Varnholt BenediktKreuzbühl
Bizard BasileIm Birch
Kerler NevioLangmatt
Pouly OscarHutten
17.Meyhack JanKüngenmatt
18.Meier DominicBachtobel
19.Seiler YutatsuLooren
Bizard FelixIm Birch
21.Lacroix JanoschBachtobel
Zerkiebel MaurinMilchbuck
Brors SilvanBachtobel
Huwer OskarIlgen
25.Lockmani MetinGubel
Zollikofer FelixDorf
von Waldkirch LaurentLangmatt
Rychner DenizHutten
Richle CelestinUetliberg
Fine RoyPlattenstrasse
Saravanaperumal AarvalanKolbenacker
Shah Ishan ShaileshIm Birch
Knaben U9
RangNameSchule
1.Meyhack Manuel*Küngenmatt
2.Anyiam Ojukwu Morris*Weidhalde
3.Buchheister NoriUetliberg
Papa ClaudioHutten
5.Seiler HayataLooren
Albus MatwejBlumenfeld
7.Fröhlich MikaBachtobel
8.Roslund OscarSherr
9.Zollikofer PabloDorf
Vlassakidis AlexisBläsi
Mädchen (gespielt)
RangNameSchule
1.Brilliant NaomiLavater
2.Vlassakidis MelinaBläsi
3.Luder NatalieBuchwiesen
4.Vlassakidis DeliaBläsi
5.Burren SamanthaBuhn
Mädchen qualifiziert
RangNameSchule
U15
1.Brilliant Naomi*Lavater
U13
1.Burren Samantha*Buhn
U11
1.Vlassakidis Melina*Bläsi
2.Luder Natalie*Buchwiesen
U9
1.Vlassakidis Delia*Bläsi

* Für den Schweizerfinal qualifiziert