Schülermeisterschaft 2020 – Resultate

Das Schüeli 2020 war mit fast 100 jungen Athletinnen und Athleten sehr gut besucht. Spannende und faire Spiele prägten den sportlichen Sonntag. Alle haben gewonnen, einige sind Sieger. > Zum Bericht

Knaben U15

Rang

Name

Vorname

1

Für Kantonsfinale qualifiziert

Pottgiesser

Final-Video

Peer

2

Für Kantonsfinale qualifiziert

Schildknecht

Final-Video

Marc

3

Für Kantonsfinale qualifiziert

Trümpler

Ivan

4

Zoller

Silvan

5

Amstutz

Yannick

6

Stifter

Gian

7

Brors

Laurin

8

Rojas

Noé

9

Volpe

Raffaele

10

Ziegler

Jonas

11

Bründler

Arno

12

Freiman

Daniel

13

Tercier

Nils

Knaben U13

Rang

Name

Vorname

1

Für Kantonsfinale qualifiziert

Campbell

Ethan

2

Für Kantonsfinale qualifiziert

Giuliani

Leano

3

Für Kantonsfinale qualifiziert

Imhof

Justin

4

Für Kantonsfinale qualifiziert

Frachon

Laurent

5

Für Kantonsfinale qualifiziert

Trippetta

Romeo

6

Caldarella

Fabio

7

Straumann

Jakob

8

Ursprung

Tim

9

Heddwyn

James

10

Zwinggi

Anton

11

Kleeb

Leo

12

Bengtsson

Rafael

13

Guerrero

Ramon

14

Brors

Silvan

15

Roth

Yannis

16

Christen

Niklaus

17

Ulrich

Laurenz

18

Engel

Ewan

19

Bühler

Max

20

Gresch

Naut

21

Holbein

Simon

22

Isler

Paul

23

Koller

Amon

24

Berrel

Jean-Louis

25

Meier

Dominic

26

Menzi

Niels

27

Meier

Max

28

Gort

Jan

29

Flores

Joan

30

Federi

Joshua

31

Ryser

Lukas

32

Bengtsson

Rafael

Knaben U11

Rang

Name

Vorname

1

Für Kantonsfinale qualifiziert

Kubli

Andrin

2

Für Kantonsfinale qualifiziert

Dillier

Rio

3

Für Kantonsfinale qualifiziert

Vogel

Ole

4

Für Kantonsfinale qualifiziert

Ruf

Daniel

5

Für Kantonsfinale qualifiziert

Zographos

Enea

6

Hugelshofer

Gian Luis

7

Bertschi

Eron

8

Paul

Matisse

9

Fröhlich

Mika

10

Stricker

Johannes

11

Moser

Milo

12

Näpflin

Jakob

13

Gnodtke

Mattis

14

Bründler

Jacob

15

Li

Yuchen

16

Dishy

Benci

17

Kögelmeyer

Lasse

18

Holland

Vince

19

Trippetta

Enea

20

Martensson

Niro

21

Huang

Lucio

22

Ravidà

Sebastiano

23

Lobmayer

Leon

24

Brunschweiler

Scott

25

Trtik

Lukas

26

Witzig

Nian

27

Hahn

Javin

28

Wengi

Linus

29

Frey

Nael

30

Ogilvie

Quirin

31

Christen

Felix

32

Doleguele

Bryant

Knaben U9

Rang

Name

Vorname

1

Für Kantonsfinale qualifiziert

Vincenti

Massimiliano

2

Für Kantonsfinale qualifiziert

Wittwer

Aron

3

Für Kantonsfinale qualifiziert

Karpisek

Dan

4

Vlassakidis

Alexis

5

Bryner

Tim

6

Ruf

Aurel

7

Panteris

Aleko

8

Zollikofer

Pablo

9

Naef

Marius

10

Widmer

Jan Andrew

11

Näpflin

Florian

12

Stangelberger

Nico

13

Hendriksen

Melvin

Mädchen U13

Rang

Name

Vorname

1

Für Kantonsfinale qualifiziert

Hohl

Elena

2

Für Kantonsfinale qualifiziert

Vlassakidis

Melina

3

Ryser

Katharina

4

Faieta

Luna

Mädchen U9

Rang

Name

Vorname

1

Für Kantonsfinale qualifiziert

Kubli

Melissa

2

Für Kantonsfinale qualifiziert

Ogilvie

Leonor